ВНИМАНИЕ! Срок действия лицензии сайта истек 2024-04-26 . Используя этот сайт, Вы соглашаетесь на то что посещение сайта может быть небезопасным.

Посещаемый Вами сайт работает на лицензионном программном обеспечении из Реестра отечественного ПО. Однако в настоящее время лицензия на программное обеспечение не продлена и ПО сайта не обновляется. Посещение сайта может быть небезопасным. Для получения информации свяжитесь с администрацией сайта.

Фонды

Собрание Богородского исторического музея составляет 13 440 предметов, из которых 8 743 единицы хранения - основной фонд (по состоянию на 01.01. 2020 г.). Собрание делится на 10 фондовых коллекций по совокупности материальных и тематических:

1. Ткани

2. Дерево

3. Кожа

4. Керамика

5. Фарфор

6. Бонистика

7. Нумизматика

8. Оружие архифакт

9. Альбомы

10. Металл

Познакомится с большей частью основного фонда музея можно на сайте Госудасртвенного каталога Российской Федерации.

Основная часть предметов, которые пополнили фонды музея поступали в музей от жителей города и района.

Широко представлены предметы быта, которые отражают жизненный уклад богородчан в прошлые века.

Собраны коллекции фотографий и вещей знаменитых людей, проживавших в Богородске: А. Д. Улыбышева, К. И. Каплин-Тезикова, А. А. Солоницына.

Собраны документы, вещи и фотографии богородчан, которые стали участниками основных событий России - революционеров, солдат Великой Отечественной войны, работников "Байконура", участников локальных конфликтов.